Procuradores do MPT no Distrito Federal e no Estado de Tocantins

Procuradoria Regional do Trabalho - Sede - Brasília

 

Procurador-chefe

Erlan José Peixoto do Prado

E-mail: erlan.prado@mpt.mp.br

O procurador do Trabalho Erlan José Peixoto do Prado é o procurador-chefe da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região - que engloba o Distrito Federal e o Estado do Tocantins. Foi designado para exercer o cargo pela portaria PGT nº 1.456, de 29 de agosto de 2017, assinada pelo procurador-geral do Trabalho, Ronaldo Curado Fleury. Vai chefiar a PRT 10ª Região no biênio 2017/2019.

 

Procuradora-chefe substituta

Heloisa Siqueira de Jesus

E-mail: heloisa.sjesus@mpt.mp.br

A procuradora do Trabalho Heloisa Siqueira de Jesus é a procuradora-chefe substituta da Procuradoria Regional do Trabalho da 10ª Região e também é a coordenadora da Coordenadoria de Primeiro Grau.

Procuradores Regionais do Trabalho

Lista por antiguidade

Cristiano Otávio Paixão Araujo Pinto
E-mail: cristiano.paixao@mpt.mp.br

Adriana Silveira Machado (oficia na PGT)
E-mail: adriana.machado@mpt.mp.br

Soraya Tabet Souto Maior (oficia na PGT)
E-mail: soraya.maior@mpt.mp.br

Daniela de Morais do Monte Varandas (chefe de gabinete do vice-procurador-geral do MPT)
E-mail: daniela.varandas@mpt.mp.br

Fábio Leal Cardoso (oficia na PGT)
E-mail: fabio.cardoso@mpt.mp.br

Adélio Justino Lucas
E-mail: adelio.lucas@mpt.mp.br

 

Procuradores do Trabalho

Lista por antiguidade

Valdir Pereira da Silva
E-mail: valdir.silva@mpt.mp.br

Ana Cristina Desirée Barreto Fonseca Tostes Ribeiro
E-mail: ana.ribeiro@mpt.mp.br

Joaquim Rodrigues Nascimento
E-mail: joaquim.nascimento@mpt.mp.br

Alessandro Santos de Miranda (secretário de relações institucionais do MPT)
E-mail: alessandro.santos@mpt.mp.br

Erlan José Peixoto do Prado
E-mail: erlan.prado@mpt.mp.br

Ludmila Reis Brito Lopes
E-mail: ludmila.lopes@mpt.mp.br

Renata Coelho
E-mail: renata.vieira@mpt.mp.br

Valesca de Morais do Monte
E-mail: valesca.monte@mpt.mp.br

Luís Paulo Villafañe Gomes Santos
E-mail: luis.santos@mpt.mp.br

Marici Coelho de Barros Pereira
E-mail: marici.pereira@mpt.mp.br

Eduardo Trajano Cesar dos Santos
E-mail: eduardo.santos@mpt.mp.br

Ana Cláudia Rodrigues Bandeira Monteiro (vice-presidente da ANPT)
E-mail: ana.monteiro@mpt.mp.br

Daniela Landim Paes Leme
E-mail: daniela.landim@mpt.mp.br

Daniela Costa Marques
E-mail: daniela.marques@mpt.mp.br

Carlos Eduardo Carvalho Brisolla
E-mail: carlos.brisolla@mpt.mp.br

Breno da Silva Maia Filho
E-mail: breno.maia@mpt.mp.br

Vanessa Fucina Amaral de Carvalho
E-mail: vanessa.carvalho@mpt.mp.br

Ana Maria Villa Real Ferreira Ramos
E-mail: ana.framos@mpt.mp.br

Carolina Vieira Mercante
E-mail: carolina.mercante@mpt.mp.br

Charles Lustosa Silvestre
E-mail: charles.silvestre@mpt.mp.br

Dinamar Cely Hoffmann
E-mail: dinamar.hoffmann@mpt.mp.br

Paula de Avila e Silva Porto Nunes
E-mail: paula.nunes@mpt.mp.br

Lilian Vilar Dantas Barbosa
E-mail: lilian.dantas@mpt.mp.br

Raimundo Paulo dos Santos Neto
E-mail: paulo.santos@mpt.mp.br

Heloísa Siqueira de Jesus
E-mail: heloisa.sjesus@mpt.mp.br

Leomar Daroncho (PGT)
E-mail: leomar.daroncho@mpt.mp.br

Maria Nely Bezerra de Oliveira
E-mail: maria.nely@mpt.mp.br

Paulo Cezar Antun de Carvalho
E-mail: paulo.carvalho@mpt.mp.br

Élcio de Sousa Araújo
E-mail: elcio.araujo@mpt.mp.br

Thiago Lopes de Castro
E-mail: thiago.castro@mpt.mp.br

 

Procuradoria do Trabalho no Município de Araguaína-TO

Procuradores do Trabalho:

Élcio de Sousa Araújo
E-mail: elcio.araujo@mpt.mp.br

Thiago Lopes de Castro
E-mail: thiago.castro@mpt.mp.br

 

Procuradoria do Trabalho no Município de Gurupi-TO, transferida provisoriamente para a PTM de Palmas-TO

Procuradores do Trabalho:

Leomar Daroncho (PGT)
e-mail: leomar.daroncho@mpt.mp.br

Paulo Cezar Antun de Carvalho
e-mail: paulo.carvalho@mpt.mp.br

 

Procuradoria do Trabalho no Município de Palmas-TO

Procuradora do Trabalho:

Lilian Vilar Dantas Barbosa
e-mail: lilian.dantas@mpt.mp.br

Maria Nely Bezerra de Oliveira
E-mail: maria.nely@mpt.mp.br

Imprimir